г. Чебоксары Чувашской Республики

2019.05.13 О ходе проведения работ по нанесению разметки на дороги общего пользования и пешеходные переходы

Докладчик  -  директор АО «Дирекция гаражных хозяйств» Алексей Серебряков.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

В рамках выполнения договора № 19/07 от 11.01.2019 субподряда на выполнение работ по текущему содержанию технических средств организации дорожного движения (ТСО ДД) по городу Чебоксары,                       АО «Дирекция гаражных хозяйств» проводит работу по нанесению дорожной разметки на уличной дорожной сети города Чебоксары. Всего по контракту необходимо нанести:

 

Наименование

Ед. изм.

Объемы согласно договора субподряда

Осевые (пластик)

км

130,5

Осевые (краска)

км

229,8

Пешеходные переходы, Стоп-линии (пластик)

м²

10645

Пешеходные переходы, Стоп-линии (краска)

м²

15738

Прочая разметка

м²

7084

 

С 11 апреля 2019 года начата работа по нанесению горизонтальной дорожной разметки в городе Чебоксары. В связи с тем, что средняя температура воздуха была ниже нормативной + 10С° разметку наносили только холодным пластиком. Работы выполнялись в дневное время суток.

С 19 апреля после повышения температуры дорожную разметку начали наносить, как краской, так и термопластиком.

Дорожная разметка наносится согласно требованиям ГОСТа Р 51256-2011 современными покрасочными материалами – дорожной краской, холодным пластиком и термопластиком. Нововведением явилось сочетание 2-х цветов при обозначении пешеходных переходов – белого и желтого, что улучшает видимость для водителей.

К празднику 1 мая дорожная разметка нанесена (термопластик и холодный пластик) по следующим адресам: ул. К. Маркса, ул. Ленина,         ул. К. Воробьевых, Президентский бульвар, ул. Текстильщиков,                               ул. И. Франко, ул. З. Яковлевой, ул. Ленинградская, ул. Дзержинского, Московский мост, Красная Площадь, ул. Калинина, ул. Гагарина и другие.

В праздничные дни 3, 4 и 5 мая дорожная разметка нанесена по следующим адресам: Московский проспект, ул. Б. Хмельницкого,                 ул. К. Иванова.

На сегодняшний день фактический объем по нанесению дорожной разметки на уличной дорожной сети составил:

 

Наименование

Ед. изм.

Фактические объемы, выполненные на 08.05.2019

Выполнение

в %

Осевые (пластик)

км

69,23

53,0

Осевые (краска)

км

58,095

25,3

Пешеходные переходы, Стоп-линии (пластик)

м²

2662

25,0

Пешеходные переходы, Стоп-линии (краска)

м²

1118

7,1

Прочая разметка

м²

176

2,5

 

Работа по нанесению дорожной разметки проводится 5 бригадами. Задействована спецтехника в количестве 5 машин, из них 2 машины по нанесению осевых линий и 3 машины по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах. Также привлекается для сопровождения спецтехника в количестве 5 машин для прикрытия разметочных машин.

В целях безопасности дорожного движения и уменьшения «пробок» на дорогах города, работы по нанесению дорожной разметки ведутся также и в ночное время суток.

         Нанесение дорожной разметки на уличной дорожной сети города ведется согласно плану - графику на 2019 год.