г. Чебоксары Чувашской Республики

Приглашаем всех на Всероссийский субботник «Зеленая весна-2024»!

Приглашаем всех на Всероссийский субботник «Зеленая весна-2024»!

20 апреля приглашаем граждан на мероприятия в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна-2024».

Соответствующее поручение дал временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов, который отметил, что весенние экологические мероприятия приурочены к юбилейной дате - 555-летию города Чебоксары и проведению рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 

В Калининском районе местами уборки станут Марпосадское шоссе (место встречи - у поста ГИБДД), сквер по Эгерскому бульвару, зеленая зона по ул. Гагарина и МК «Победа». Начало субботника - 09:00. 

В Ленинском районе запланировано провести уборку в сквере им. В.И. Чапаева, на Базовом проезде, Дубовой роще, в овраге по улице Хевешская и территории от кольца «Каскада» вдоль улицы Б. Хмельницкого до улицы Фучика. Здесь работы начнутся в 09:30. Сбор на на   остальные субботники, в границах района, объявлен в 09:00

В Московском районе субботники пройдут в этнокомплексе «Амазония», Берендеевском лесу, Роще Гузовского, лесном массиве между монументом Матери и рестораном «Квели» и  бульваре вдоль СОШ № 29.  В Заволжском территориальном управлении работы пройдут на территории дамбы поселка Сосновка. Все мероприятия также стартуют в 09:00.

Как ранее сообщалось, качество выполнения работ в рамках экологических мероприятий находится на личном контроле временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова. 



17 апреля 2024
14:19
Поделиться