г. Чебоксары Чувашской Республики

Вытрезвитель в Чебоксарах планируют построить к лету этого года

Государственный контракт на его строительство подписан с ООО «СКОМ 21». Ранее проект строительства объекта прошел госэкспертизу и получил положительное заключение.

Об этом заявлено на заседании Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка. Об этом сообщает Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Глава Чувашской Республики:

Выходим на финишную прямую решения это болезненного вопроса. У нас появляется уверенность, что в следующий осенне-зимний период мы войдем уже с действующим пунктом по обеспечению должного ухода за людьми. Будем двигаться в плановом режиме, в рабочем порядке обсудим начало этого направления деятельности, чтобы мы здесь учли все аспекты функционирования аналогичных учреждений в других регионах, и с первых дней чтобы учреждение работало с должным эффектом.

Как сообщил Глава города Чебоксары Денис Спирин, создано муниципальное казенное учреждение «Центр временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения».

Специализированное учреждение по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения будет рассчитан на 20 койко-мест, рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа. Объект расположится в г. Чебоксары на Московском проспекте, 47.

Справочно:

В 2023 году по республике доставлены в медицинские организации 4 759 человек в состоянии опьянения, из них по г. Чебоксары - 3 550 человек в БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии на койки для вытрезвления. В 2022 году в медицинские организации доставлено для вытрезвления 5 211 человек, из них по г. Чебоксары - 3 446.



29 марта 2024
12:01

ChebLIFE

Поделиться