г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах более 70 организаций посетили конференцию по охране труда

В Чебоксарах более 70 организаций посетили конференцию по охране труда

27 марта в ледовом дворце «Чебоксары - Арена» состоялась конференция «Безопасность и охрана труда - 2024». Организатором конференции стал ООО «Концерн «Тракторные заводы».

Перед началом семинара все желающие могли ознакомиться с каталогами и образцами средств индивидуальной защиты от ведущих компаний производителей и поставщиков.

В качестве приглашенных спикеров выступили представители органов исполнительной власти Чувашской Республики и местного самоуправления города Чебоксары.

«Правительство Чувашской Республики и администрация города Чебоксары в частности уделяют повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности труда и бережного отношения к трудовым ресурсам» – отметил в своем выступлении заместитель главы администрации города Чебоксары - руководитель аппарата Кирилл Мухин. Он рассказал о динамике производственного травматизма на предприятиях города Чебоксары и путях достижения нулевого травматизма.

С приветственным словом выступили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников и руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метёлкин.

О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников рассказал начальник  управления организации страхования профессиональных рисков Социального фонда России Денис Лукиянов.

На конференции были продемонстрированы образцы единого корпоративного стиля спецодежды и спецобуви для работников ООО «Концерн Тракторные заводы», заслушаны выступления представителей и специалистов по охране труда бизнес единиц.

С презентациями выступили производители и поставщики СИЗ на следующие темы:

- изменения в правилах подбора СИЗ;

- риск-ориентированный подход в обеспечении работников СИЗ;

- особенности перехода на единые типовые нормы.

Были затронуты вопросы:

- комплексного подхода к управлению здоровьем сотрудников на предприятии;

- организации работы здравпунктов;

- работ по профилактике профессиональных и хронических заболеваний;

- автоматизации всех аспектов управления здоровьем сотрудников.

Представители более 70 организаций посетили семинар и получили ответы на интересующие их вопросы.



28 марта 2024
14:37
Поделиться