г. Чебоксары Чувашской Республики

В городе Чебоксары состоялся фестиваль мастер-классов «Педагогический старт - 2024»

В городе Чебоксары состоялся фестиваль мастер-классов «Педагогический старт - 2024»

Данный фестиваль  уже 4 год подряд объединяет ярких и креативных педагогов города.

В рамках мероприятия  организовано 10 интерактивных площадок по обмену профессиональным опытом для молодых учителей столицы в различных предметных областях.

«Технологии ТРИЗ в начальной школе», «Применение техники скорочтения», «Использование мнемотехники на уроках русского языка», «Артикуляционная гимнастика» и многое другое - свои инновационные авторские методики, социальную активность и профессиональные компетенции в разноплановых мастер-классах продемонстрировали 73 молодых педагога из 23 школ города. 

Также активное участие на площадках приняли педагоги-наставники, которые дали высокую оценку работе своих молодых коллег. В качестве фокус-групп в мастер-классах с интересом поучаствовали  студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Такие мероприятия позволяют распространить педагогический опыт лучших специалистов города и расширить диапазон профессионального общения внутри молодежного педагогического сообщества, - подчеркнули молодые специалисты.



Управление образования администрации г. Чебоксары
27 марта 2024
16:17
Поделиться