г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники

В Чебоксарах обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина его заместитель Ольга Чепрасова провела заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждены вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

С докладом выступили заместитель начальника полиции УМВД России по г. Чебоксары Михаил Можаев, начальник управления образования Алексей Лукшин, главный специалист - эксперт управления физической культуры и спорта Ольга Карлович, ведущий специалист - эксперт управления культуры и развития туризма Наталия Пленкина.

В преддверии новогодних и рождественских праздников Управлением МВД России по г. Чебоксары принят комплекс мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города.

На случай осложнения оперативной обстановки и для решения возникающих оперативно - служебных задач создан резерв личного состава в количестве 20 сотрудников. Личный состав, несущий службу по охране правопорядка будет экипирован ручными металлодетекторами, и радиостанциями. В ходе построения перед заступлением на службу особое внимание будет обращено на соответствие обмундирования погодным условиям.

Подведомственными учреждениями администрации г. Чебоксары изданы приказы «Об обеспечении безопасности при проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях».

Все подведомственные учреждения обеспечены системами видеонаблюдения, звукового речевого оповещения, средствами тревожной сигнализации, охрана осуществляется сотрудниками частных охранных предприятий.

Члены комиссии подвели итоги деятельности в уходящем году, обсудили подготовку и проведение предстоящих новогодних и рождественских праздников, а также результаты исполнения протокольных поручений Национального антитеррористического комитета и городской комиссии.

План работы на 2024 год будет направлен на согласование в антитеррористическую комиссию Чувашской Республики. 

 



15 декабря 2023
16:49
Безопасность
Поделиться