г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах готовят к зиме 16 хоккейных площадок

В Чебоксарах готовят к зиме 16 хоккейных площадок

Синоптики предупреждают: в выходные в столицу Чувашии может прийти настоящий снегопад. Ляжет снег окончательно или же это будет только репетиция зимы, покажет время. Пока же управление физической культуры готовится к зиме. О подготовке хоккейных площадок к эксплуатации зимой 2023-2024 г.г. на утренней планерке главе города Евгению Кадышеву и главе администрации г.Чебоксары Денису Спирину доложила и.о. начальника управления физической культуры и спорта Ольга Карлович.

Она отметила, физкультурно-оздоровительная работа зимой на территории города Чебоксары будет организована на открытых хоккейных коробках, в крытых спортивных сооружениях, а также в городских парках, на стадионах, на Московской набережной, Чебоксарском заливе и в Заволжье.

 

В предстоящем зимнем сезоне АУ «ФСК «Восток» будет обслуживать 16 хоккейных площадок.

 

Взять коньки на прокат можно будет по 12-ти адресам.

Эксплуатация всех площадок будет осуществляться в рамках единого стандарта, который включает в себя требования к качеству льда, музыкальному сопровождению, освещению и новогоднему оформлению.

В ходе подготовительных работ проведена уборка хоккейных площадок от мусора, листвы и травы. Заключены договоры с управляющими компаниями на поставку электроэнергии и холодной воды для обслуживания дворовых хоккейных коробок. Площадки обследованы, запланирован частичный ремонт на хоккейной площадке по адресу ул. Б. Хмельницкого, 111.

 

В ноябре для обслуживания хоккейных коробок в зимний период будут приняты на работу 32 сотрудника. Закрепленные по месту жительства инструкторы по спорту будут проводить физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия среди жителей микрорайонов.

Все хоккейные площадки  будут задействованы в тренировочных занятиях и соревнованиях в рамках подготовки к проекту «Школьная хоккейная лига» среди школьных команд. С ребятами будут заниматься тренеры, инструкторы по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток».

«Прошу составить график работ всех хоккейных коробок и катков и разместить эту информацию на сайте администрации города, в социальных сетях, - прокомментировал глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. – Чебоксарцы должны знать все об активных видах отдыха, которые находятся в шаговой доступности».