г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарх наградили победителей конкурс рисунков «Дети против террора»

В Чебоксарх наградили победителей конкурс рисунков «Дети против террора»

С 28 августа по 5 сентября 2023 года прошел детский конкурс рисунков, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом!». Конкурс был инициирован Молодежным правительством города Чебоксары, при поддержке администрации города.

Более 50 детей от 4 до 10 лет приняли участие в конкурсе, показали, как они видят сущность и опасность терроризма в современном мире и с помощью чего его можно победить.

На награждении присутствовали сотрудники МВД Чувашии: инспектор по делам несовершеннолетних ООДУУПиПДН капитан полиции Егорова Елена, специалист управления по работе с личным составом лейтенант полиции Генералов Александр, которые разъяснили детям и их родителям, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, во время террористических актов, а также как реагировать на экстремистское провокации.

Победителями конкурса в возрастной категории «4-7 лет» стали:
1 место - Назарова Александра воспитанница МБДОУ «Детский сад Радуга» и Васильева Лилия ученица МБОУ «СОШ№ 12»
2 место - Никифоров Дмитрий воспитанница МБДОУ «Детский сад №36» и ученик МБОУ «СОШ№ 47»
3 место - Матвеев Михаил воспитанник МБДОУ «Детский сад Радуга» и Cидорова Каталина ученица МБОУ «Цивильской СОШ№ 2»
Победителями конкурса в возрастной категории «8-10 лет» стали:
1 место - Лаврентьева Полина ученица МБОУ «СОШ№ 45» и Агельский Степан ученик БОУ «Новочебоксарская СОШ для обучающихся с ОВЗ»
2 место - Васильев Даниил ученик МБОУ «СОШ№ 12» и Егорова Анна ученица БОУ «Новочебоксарская СОШ для обучающихся с ОВЗ»
3 место - Романова Рамина ученица МБОУ «СОШ№ 47» и Герасимов Никита ученик БОУ «Новочебоксарская СОШ для обучающихся с ОВЗ»

Николаев Алексей, представитель молодежного правительства г. Чебоксары, отметил: «Мы, как молодежное правительство города Чебоксары решили инициировать этот детский конкурс рисунков, потому что с самых малых лет нужно предостерегать детей от идеологии экстремизма и терроризма. Порой дети бывают в силу своей любопытности и неопытности доверчивы. Благодаря этому конкурсу мы хотели обратить внимание детей на эту проблему и дать им возможность проявить свои творческие навыки».



21 сентября 2023
09:07
Безопасность
Поделиться