г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверяют объекты экономики на антитеррористическую защищенность

В Чебоксарах проверяют объекты экономики на антитеррористическую защищенность

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина организованы обследования объектов экономики на предмет антитеррористической защищенности.

Так, межведомственная комиссия Московского района г. Чебоксары посетила ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1». Предприятием руководит на протяжении многих лет Почетный гражданин города Чебоксары Елена Бадаева.

В обследовании приняли участие представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС  по г. Чебоксары ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике, ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Чувашии, отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе обследования обратили внимание на наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, наличие систем оповещения и эвакуации, освещенность объекта в ночное время, охраны объектов и других требований. Не осталась без внимания соответствующая документация.

Специалисты дали рекомендации: необходимо разработать организационно-распределительные документы по антитеррористической защищенности объекта, следует заключить договор по тревожной сигнализации с ОВО по г. Чебоксары, завести журнал обхода территории, обновить стенд по антитеррористической защищенности.

Работа в данном направлении будет продолжена.



15 сентября 2023
10:14
Безопасность
Поделиться