г. Чебоксары Чувашской Республики

Побратим Чебоксар город Сухум отметил 2506-летие

Побратим Чебоксар город Сухум отметил 2506-летие

В минувшие выходные город Сухум, столица Республики Абхазия, отпраздновал свой 2506-й день рождения. Сухум уникален своей историей, историко-культурным наследием, атмосферой. Это место, где живут в дружбе и согласии разные народы и национальности.

С Чебоксарами Сухум связывают побратимские отношения, которые завязались в прошлом году. Как отметил глава администрации Денис Спирин на своей странице ВКонтакте: «Мы открыты к сотрудничеству в научно-технической, образовательной, культурной, гуманитарной и экономической областях. Поздравляю всех жителей Сухума с главным городским праздником. Добра и процветания вам!».

Напомним, Сухум - культурный и туристический центр Абхазии, город, расположенный на берегу Черного моря. Территория, занимаемая столицей, составляет 21 кв. км, численность населения – 65,5 тыс. человек.

В Сухуме расположены главные государственные органы управления. Здесь функционируют такие важные учреждения, как Академия Наук Абхазии, Абхазский Институт гуманитарных исследований, Абхазский Государственный университет, Государственные драматические театры, Филармония, Национальная библиотека, Государственный музей, колледжи, училища, школы и другие культурно-воспитательные и образовательные учреждения.

Между городами Чебоксары и Сухум в туристической индустрии налажено взаимовыгодное сотрудничество. Сухум гордится своими достопримечательностями в сфере туризма.



05 июля 2022
10:58
Поделиться