г. Чебоксары Чувашской Республики

«Бессмертный полк» в Чебоксарах: как принять участие в акции

«Бессмертный полк» в Чебоксарах: как принять участие в акции

Международная акция «Бессмертный полк» пройдет в Чебоксарах в восьмой раз. Сказать «Спасибо» своим родным, подарившим нам мир,  может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках Парада Победы.

В последний раз шествие «Бессмертного полка» проводилось в Чебоксарах в 2019 году. Два прошлых года, 2020-й и 2021-й, были «ковидными», поэтому шествия не разрешались из-за противоэпидемиологических ограничений.

Чтобы принять участие в шествии не нужно нигде регистрироваться. Единственное условие — желание. Необходимо изготовить транспаранты с портретом родственников, принимавших участие в боях Великой Отечественной или ковавших победу в тылу, и прийти к месту сбора участников «Бессмертного полка» – 9 мая (11:30) в сквер Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Во время шествия полка обеспечивать порядок будут сотрудники полиции, МЧС, будут дежурить сотрудники скорой помощи.

Организаторы акции отмечают, что для желающих присоединиться к колоне после начала движения будут организованы точки входа, на которых будут дежурить волонтеры.

Напомним, колонна торжественным маршем начнет движение со сквера Национальной библиотеки Чувашской Республики в 12:30. Маршрут движения: пр. Ленина – ул. К. Маркса – ул. К. Воробьевых – Президентский бульвар – Красная площадь – Речной порт.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк!



04 мая 2022
10:30
Поделиться