г. Чебоксары Чувашской Республики

На проектной сессиии в администрации Чебоксар жители обсудят развитие туристического центра города

21 января в 16:00 в Большом зале состоится проектная сессия «Развитие туристического центра города Чебоксары». Второй этап обсуждений проходит по поручению главы администрации Дениса Спирина для подготовки проекта для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

В мероприятии примут участие специалисты по развитию туризма, руководители музеев, историки, архитекторы, дизайнеры, урбанисты, городские исследователи, pr-специалисты, предприниматели, экологи, представители Правительства Чувашии и администрации города Чебоксары.

Пять проектных групп из участников сессии будут работать с темами: «Маршруты и связанность территории», «Зонирование территории», «Локальные улучшения», «Эстетические проблемы городской среды», «Туристический образ города».

Главные задачи проектной сессии – совместно определить ключевые объекты и маршруты туристического центра города, сформировать предложения о развитии туристических сервисов, создании инфраструктуры и доступной среды для комфортного пребывания туристов и жителей в городе. В финале сессии будут представлены презентации с предложениями, идеями, концепциями всех проектных групп.

Администрация города Чебоксары приглашает жителей города, заинтересованных в развитии города, принять участие в проектной сессии. В связи с пандемийными ограничениями количество участников ограничено. Для подтверждения участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/BjfPpMtdgGUoXqtL9. Вход осуществляется при наличии маски и QR–кода о прививке, либо QR-кода для переболевших COVID-19.

Вопросы и предложения можно отправлять по почте chebspaces@gmail.com.


Место проведения:
Чебоксары, улица Карла Маркса, дом 36, Большой зал заседаний администрации города.
Дата и время:
21 января, 16:00 — 19:30.



17 января 2022
16:57
Культура и туризм
Поделиться