г. Чебоксары Чувашской Республики

Где в Чебоксарах покататься на коньках и лыжах?

Где в Чебоксарах покататься на коньках и лыжах?

На еженедельной планерке главе администрации Чебоксар Денису Спирину начальник управления физической культуры и спорта Алексей Худаев доложил о готовности хоккейных коробок и лыжных трасс принять посетителей.

В столице Чувашии для катания на коньках АУ «ФСК «Восток» организовало 16 хоккейных коробок. Работают они каждый день с 10.00 до 20.00. Для удобства – освещение, скамейки и раздевалки, для настроения – музыкальное сопровождение, для безопасности – соблюдение требований Роспотребнадзора: в раздевалке должно находиться не более 4 человек, соблюдающих социальную дистанцию и масочный режим.

Можно взять в прокат коньки на всех площадках, исключения – хоккейные коробки на ул. Гастелло, Пролетарской, Хевешской, Университетской и Лебедева.

Для любителей лыж подготовлено 12 трасс. Покататься можно даже поздно вечером. В Новых Лапсарах по улице Совхозной МБУ «СШ им. А.И.Тихонова» организовало единственную в Чувашии освещенную лыжную трассу протяженностью 3 км.

Кроме того, покататься можно в общественных пространствах. Самый большой каток в Чувашии открылся в этнокомплексе «Амазония» – 6 тысяч квадратных метров льда. Для маленьких чебоксарцев работает каток в парке им. А.Г. Николаева. Лыжная трасса длиною 5,2 км проложена на Московской набережной.

Сити-менеджер Денис Спирин поручил изучить вопрос о приведении в порядок стихийной парковки около санатория «Чувашия», куда горожане выезжают в выходные, проинформировать жителей об оборудованных горках, катках, лыжных трассах в Заволжье и контролировать качество содержания мест зимнего отдыха.



20 декабря 2021
14:05
Поделиться