г. Чебоксары Чувашской Республики

Все идет по плану: в Чебоксарах капитально отремонтируют 87 домов

Все идет по плану: в Чебоксарах капитально отремонтируют 87 домов

В 2021 году в Чебоксарах капитально отремонтируют 87 многоквартирных домов. В том числе в 62 домах заменят систему холодного и горячего водоснабжения, в 48 домах систему теплоснабжения, новые лифты появятся в 9 домах, крышу отремонтируют в 20 МКД. О ходе капремонта жилого фонда в этом году сегодня на еженедельной планерке доложил директор МБУ «Управление жилфондом города Чебоксары» Андрей Шестаков.

«На сегодняшний день в 31 доме работы завершены, в 37 на завершающей стадии. Рост цен на материалы привел к отсутствию участников на торгах, на стадии заключения договоров находится сейчас 5 домов », - рассказал докладчик.

Капремонт проводится не разово, а по видам работ – водопроводных труб, батарей, реставрация фасада и т.д. Кроме того, в рамках капитального ремонта в многоэтажках планируется заменить лифтовое оборудование, выработавшее свой ресурс.

И.о главы администрации г. Чебоксары Андрея Петров поручил руководителям районов держать выполнение программы на ежедневном контроле и приложить все усилия для ее своевременного завершения.

Справочно: За 6 лет реализации программы капитальный ремонт проведен в 797 многоквартирных домах, в которых проживают 141,3 тыс. человек.

 

 



11 октября 2021
10:14
Поделиться