г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальные платные парковки: нововведения с 1 ноября

В Чебоксарах организовано 25 муниципальных платных парковок, являющихся одним из инструментов по сокращению числа автомобилей в центральной части города, где сосредоточены объекты культурного наследия, парки, бизнес-центры. Организация пространств позволяет упорядочить размещение автотранспорта на улично-дорожной сети, снизить количество нарушений стоянки под запрещающими знаками и время на поиск машино-места.

В целях оптимизации загруженности платных парковок в районе Красной площади и Исторической набережной города Чебоксары, принято решение с 1 ноября организовать ежедневный круглосуточный режим работы на следующих парковках:

  • ул. К. Воробьевых, д. 20
  • ул. Сеспеля, д. 8
  • ул. К. Иванова, д. 1 Б

Остальные участки платного паркинга будут работать в штатном режиме в будние дни с 8 утра до 18 вечера, в выходные и праздничные дни стоянка бесплатная, за исключением парковки возле ж/д вокзала, которая как и прежде работает в круглосуточном режиме.

Преимущественно на платных парковках предусмотрен бесплатный период в размере 1 часа. Тариф за пользование составляет за первые 2 часа - по 10 руб./час, более 2 часов - 30 руб./час. 



04 октября 2021
13:58
Поделиться