г. Чебоксары Чувашской Республики

Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают участие во Всероссийском природоохранном проекте

Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают участие во Всероссийском природоохранном проекте

Одним из основных направлений деятельности образовательных организаций является экологическое воспитание и образование. С этой целью детские сады города Чебоксары принимают участие в реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята», в рамках которого в дошкольных учреждениях организованы группы «Эколят», проводятся тематические мероприятия, открываются экологические лаборатории, на территории появляются агрохолдинги.

Так, в детском саду № 202 г. Чебоксары с приходом осени ребята собирают урожай на грядках детского агрохолдинга «Радужный». На протяжении всего лета дети с педагогами ухаживали за саженцами овощных культур, поливали, наблюдали за ростом, изучали, вели дневник наблюдения.  

В детском саду № 8 г. Чебоксары педагоги проводят тематические занятия с воспитанниками, обучают детей ухаживать за цветами в группе.

В экологической лаборатории детского сада № 206 г. Чебоксары проходят интерактивные занятия, где ребята в игре знакомятся с процессом очищения воды от различных примесей, усваивают правила бережного отношения и аккуратности к окружающему миру.

Чтобы вырастить экологически ответственное поколение, нужно начать соответствующее воспитание как можно раньше. Дошкольный возраст является оптимальным возрастом чтобы пробудить в детских сердцах любовь к природе, к родном краю.



07 сентября 2021
14:50
Образование
Поделиться