г. Чебоксары Чувашской Республики

Федеральная продуктовая сеть готова вложиться в обновление торговых объектов Чебоксар

Федеральная продуктовая сеть готова вложиться в обновление торговых объектов Чебоксар

Речь идет о крупнейшей управляющей компании международного бизнес-формата по мелкооптовой торговле, представительство которой есть в Чебоксарах. Она готова вложить более 4 млн рублей в преображение 12 торгово-остановочных павильонов города. Об этом заявил представитель компании на встрече с начальником управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасихой Солдатовой.

Федеральная сеть предлагает местным предпринимателям взаимовыгодное сотрудничество. Компания проводит экономический анализ торговой точки, оценивает локацию помещения и предлагает вариант ремодулинга по готовому проекту, отвечающего самым современным требованиям: отапливаемый торговый зал и новейшее оборудование, современный внешний вид и благоустроенная территория. Средний размер инвестиций на 1 кв.м торговой точки – 31 500 рублей.

Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства подчеркнула, что приведение нестационарных торговых объектов к единому, современному облику – это одна из задач, которую ставит глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

«От партнерства местных предпринимателей с крупной компанией в конечном итоге выигрывают горожане. За счет улучшения условий торговли на прилавках торгово-остановочных павильонов, может увеличиться ассортимент продукции, в том числе местного производства», - отметила Фасиха Солдатова.

Предложение федеральной торговой сети будет обсуждено на уровне руководства города.

 



27 августа 2021
13:38
Поделиться