г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары проводят онлайн-конференцию библиотек Городов трудовой доблести России

Чебоксары проводят онлайн-конференцию библиотек Городов трудовой доблести России

11 августа с 11 до 13.30 ч. состоится межрегиональная практическая онлайн-конференция библиотек Городов трудовой доблести России «Патриотическое воспитание: новый формат». Конференци. проводит МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» при поддержке администрации города Чебоксары в рамках объявленного Указом Главы Чувашской Республики года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и приурочена к празднованию Дня города Чебоксары.

Российскими библиотеками накоплен огромный опыт работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, историческому просвещению и информированию населения. Современные реалии, открытие архивных данных, присвоение городам России почётного звания «Город трудовой доблести» ставят перед библиотеками новые задачи.

В рамках виртуальной встречи будет происходить обмен опытом. Библиотеки будут обсуждать возможности, перспективы развития и внедрения инноваций в систему историко-патриотического просвещения и воспитания молодого поколения, рассматривать эффективные формы и методы очной и дистанционной работы в данном направлении, а также затронут вопросы социального партнёрства муниципальных общедоступных библиотек городов трудовой доблести с органами власти, государственными и общественными организациями, образовательными учреждениями и институтами гражданского общества.

Конференция пройдет в очно-дистанционном формате с использованием платформы ZOOM. Запись онлайн-трансляции будет доступна на официальном сайте и Youtube-канале МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».



11 августа 2021
08:30
Поделиться