г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошёл Фестиваль педагогических инноваций - 2021

В Чебоксарах прошёл Фестиваль педагогических инноваций - 2021

В столичной гимназии № 4 впервые состоялся Фестиваль педагогических инноваций – 2021. Подготовка к нему началась ещё в  начале учебного года, формат и выступления обсуждались на заседаниях Методического Совета с заведующими кафедрами.

Фестиваль педагогических инноваций – 2021 прошёл с целью эффективной организации методической работы, наставничества, обобщения и обмена опытом в области содержания и технологий образования, презентации педагогическому коллективу гимназии инновационных методик, технологий, повышения качества образования.

Участники мероприятия выступили с самопрезентацией анализа использования учителями кафедры современных образовательных технологий на уроках и во внеурочной деятельности, продемонстрировали видеофрагменты использования технологий на уроках. Кафедра естественно-математических наук подготовила выбрала для выступления новый формат подготовила видеофильм с использованием современных ИКТ о работе кафедры.

Каждая кафедра за круглым столом слушала выступление коллег и по окончании выступления на листе ватмана рефлексировала, отвечая на вопросы: Что вы узнали нового о работе кафедры из анализа? Какой опыт работы кафедры Вы хотели бы перенять и считаете, что надо обобщить? Работа в группах проходила оживленно, никто не остался равнодушным, все активно работали, коллеги с удовольствием отмечали положительные моменты и давали дельные советы друг другу.

Фестиваль позволил педагогам обменяться опытом, познакомиться с новыми технологиями, узнать о работе друг друга, провести самоанализ и рефлексию, сплотить коллектив и найти точки интеграции.

По итогам было принято решение в следующем учебном году продолжить проведение открытых уроков, мастер-классов, методических недель и Дня науки в новом формате, активизировать участие в конкурсах педагогического мастерства, ежегодно проводить Фестиваль педагогических инноваций.



22 июня 2021
11:30
Поделиться