г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские коммунальщики восстановят после ремонта благоустройство более 150 объектов

Чебоксарские коммунальщики восстановят после ремонта благоустройство более 150 объектов

Работники восстанавливают ограждения и бордюры, асфальтируют, бетонируют поврежденные участки дорог и засеивают газоны. На сегодняшний день после аварийных работ на инженерных сетях выполнено восстановление по 318 адресам. Согласно утверждённому графику, работы должны были завершиться 1 июня.

Глава администрации Алексей Ладыков на еженедельной планерке потребовал объяснений от присутствующих руководителей коммунальных предприятий и ответственных лиц о незавершённых вовремя работах.

Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов доложил, что по 150 адресам ремонт коммуникаций проводили «Коммунальные технологии» в прошлые года и из-за финансового положения компании восстановительные работы не были окончены. Завершать их будут районные администрации.

Еще 151 объект – это просрочки от коммунальных предприятий МУП «Теплосеть», МУП «ЧГЭС», АО «Газпром газораспределение» и др.

Алексей Ладыков обозначил, что  завершить работы по данным адресам необходимо в течение двух недель и доложить ему лично. По факту несвоевременного исполнения обязательств компаниями провести проверку и привлечь к ответственности.

«Обращаю внимание на своевременное и качественное выполнение восстановительных работ. Это не только эстетическая красота, но и безопасность горожан», - подытожил глава администрации.



07 июня 2021
10:58
Поделиться