г. Чебоксары Чувашской Республики

Организации города Чебоксары проводят тематические мероприятия в честь Великой Победы

Организации города Чебоксары проводят тематические мероприятия в честь Великой Победы

9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., значимое событие в жизни нашего народа. В каждой, пожалуй, российской семье есть герои, которые сражались за Родину, трудились в тылу ради одной общей цели – Победы.

Предприятия, организации, учреждения, расположенные на территории Московского района г. Чебоксары, проводят тематические мероприятия в честь приближающегося майского праздника.

Так, сотрудники АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» вместе с генеральным директором Михаилом Резниковым поддержали международную акцию «Сад памяти». Цель акции – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Администрация предприятия, лидеры общественных организаций объединения высадили аллею из голубых елей на территории завода в память о работниках, которые в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт и не вернулись, и в честь тех, кто ковал Победу в цехах.

По доброй традиции, в преддверии 9 Мая депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «ЭЛАРА» Андрей Углов поздравил ветеранов войны, тружеников тыла с Днем Победы.

Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. получили к празднику подарки и поздравительные открытки. Жители округа поблагодарили Андрея Александровича за неизменную заботу о ветеранах, пожелали ему успехов и благополучия.

В День Победы, 9 мая, в 18.00 часов в этнокомплексе «Амазония» возле аттракциона «Колесо обозрение» состоится акция «Танго Победы». Посетителей парка приглашают станцевать под известные мелодии того времени и вспомнить, какой ценой досталась Великая Победа. В том мае 1945 года во многих дворах играла музыка из уцелевших патефонов, люди праздновали Победу под весенним мирным небом.

9 мая на площадке перед  Дворцом культуры «Салют» горожан и гостей столицы ждёт большая праздничная программа, посвящённая празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В 11.30 часов планируется выступление народного духового оркестра «Помнит сердце, не забудет никогда», затем с концертом выступят творческие коллективы учреждения культуры. В 13.30 часов состоится танцевальная программа «Рио-Рита».

Организаторы предупреждают, что при неблагоприятных погодных условиях выступления артистов пройдут на сцене ДК.

Также в Московском районе г. Чебоксары с соблюдением рекомендованных санитарно-гигиенических норм поздравляют участников Великой Отечественной войны. Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов навестил Николая Яковлевича Трофимова, Морозова Нила Гавриловича, Свеклова Алексея Георгиевича, Мингазова Идриса Хангареевича. 

Председатель ТОС «Гражданский» Ильсия Нафикова и общественная организация «Вместе» в лице Дмитрия Кудряшова побывали в гостях у жителя блокадного Ленинграда Людмилы Никифоровой. Людмила Васильевна вот уже многие годы  живет в Чебоксарах, но воспоминания о том блокадном Ленинграде остались до сих пор. Ей было всего 6 лет, и Людмила Васильевна знает, какой ценой удалось выстоять блокаду в 872 дня.



07 мая 2021
13:56
Поделиться