г. Чебоксары Чувашской Республики

Аллея Памяти: чебоксарские детские сады участвуют во всероссийском патриотическом проекте

Аллея Памяти: чебоксарские детские сады участвуют во всероссийском патриотическом проекте

Аллея Памяти - проект, созданный для сохранения памяти об ушедших участниках боевых действий. В детских садах города Чебоксары активно реализуется данный проект. Дети совместно с педагогами и родителями, ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла высаживают саженцы деревьев на участках детских садов.

Так, посадка деревьев в «Аллее Памяти» в честь 76 -летней Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась в детском саду № 11 г. Чебоксары увековечит память погибших солдат в годы войны.

Это событие положило начало еще одной доброй традиции в дошкольном учреждении – ежегодно сажать новое дерево в "Аллее Памяти". Пусть каждый, посетитель аллеи вспоминает историю Великой Отечественной войны, полную примеров величайшего героизма и мужества советских людей, вспомнит тех, кто совершал ратные и трудовые подвиги на фронте и в тылу.

В эти праздничные дни, на территории всех трех корпусов детского сада № 128 г. Чебоксары также появилась "Аллея Памяти". Педагоги дошкольного учреждения вместе с ребятами высадили саженцы кедров в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Это памятное место станет одним из красивых уголков в детских садах и будет напоминать воспитанникам о мужестве и героизме, проявленном советскими солдатами в период Великой Отечественной войны.



05 мая 2021
18:43
Поделиться