г. Чебоксары Чувашской Республики

Двое жителей Чебоксар перечислили мошенникам 488 тысяч рублей

26 апреля в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратился 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что перечислил 288 тысяч рублей на номера счетов, продиктованных неизвестным человеком, который позвонил и представился сотрудником банка. Злоумышленник убедил потерпевшего в необходимости срочного погашения кредита, оформленного на последнего без его ведома. О том, что стал жертвой мошенников, житель Чебоксар узнал лишь после того, как уже перевёл деньги и решил обратиться за помощью в полицию.

В этот же день, с аналогичным заявлением в органы внутренних дел обратилась 37-летняя жительница Чебоксар, которая также поверила в легенду об оформленном на ее имя кредите. Женщина перевела на шесть различных абонентских номеров 200 тысяч рублей, полагая, что погашает незаконный займ.

Сотрудники полиции напоминают о том, что банковские работники никогда не просят перевести сбережения на другие счета и, тем более, на абонентские номера телефонов. При поступлении таких предложений, будьте уверены в том, что звонят мошенники, незамедлительно прекращайте разговор и сообщите об этом полицию по телефону 102.



27 апреля 2021
13:09
Безопасность
Поделиться