г. Чебоксары Чувашской Республики

Детский сад Чебоксар представляет республику на Международной научно-практической конференции «Векторы развития педагогики Ф. Фребеля»

Детский сад Чебоксар представляет республику на Международной научно-практической конференции «Векторы развития педагогики Ф. Фребеля»

В Москве проходит I Международная научно-практическая конференция «Векторы развития педагогики Фридриха Фребеля: от теории к практике», посвященная выдающемуся педагогу Фридриху Фрёбелю — создателю детских садов и первых дидактических игр для развития детей дошкольного возраста.

Цель конференции – актуализировать и интегрировать идеи Фрёбель-педагогики в современную образовательную среду для формирования навыков технологических лидеров будущего.

В мероприятии принимают участие эксперты в области дошкольного образования, а также будут представлены лучшие практики работы образовательных организаций по интеграции идей Фрёбель-педагогики в современное дошкольное образование.

Детский сад № 204 г. Чебоксары представляет Чувашскую Республику в онлайн-формате с опытом работы по сенсомоторному развитию детей младшего дошкольного возраста с использованием «Даров Фребеля».

Напомним, что 21 детских сада г. Чебоксары являются федеральной пилотной площадкой по апробации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров».

Программа «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» - это одновременно и обучение, и детское техническое творчество, и развитие комплекса компетенций для успешной социализации, позволяющих ориентироваться в условиях современного мира, это возможность для детей реализовывать свои игровые интересы, потребности в самостоятельности и самореализации.



21 апреля 2021
13:31
Поделиться