г. Чебоксары Чувашской Республики

Специальная комиссия осмотрела микрорайон «Волжский-3» в Чебоксарах

Специальная комиссия осмотрела микрорайон «Волжский-3» в Чебоксарах

3 апреля специальная комиссия под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова посетила микрорайон «Волжский-3». В мероприятии приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, управляющей компании «Волжский-3».

Участники еженедельного субботнего обхода обошли внушительную территорию, а именно проспект М. Горького, Приволжский бульвар, улицы Г. Ильенко, П. Ермолаева, В. Соколова.

Всем управляющим организациям поручено продолжить работу по ворошению снега, уборке случайного мусора, также рекомендовано с крыш-козырьков произвести уборку случайного мусора. Поскольку встречаются и такие случаи, что жители из окон и балконов многоквартирных домов кидают различный мусор.

Особое внимание было уделено и работе предприятий торговли по содержанию прилегающих территорий. Прежде всего, смотрели на состояние входных групп, уборку снега, мусора, наличие урн и т.д. Все замечания в рабочем порядке отработают специалисты сектора торговли районной администрации.

В ходе утреннего мероприятия определены адреса, по которым предстоит выполнить ямочный ремонт в последующие годы. В поле зрения специальной комиссии попало содержание контейнерных площадок, пожарных гидрантов,  состояние дорожных знаков на территории микрорайона.

Также предстоит устранить надпись на подпорной стенке перед торговым центром, привести в надлежащее состояние лестницу от остановки общественного транспорта «Институт образования».

В завершение встречи участникам обхода напомнили о том, что с 26 апреля по 30 мая пройдет голосование за общественные пространства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящий момент проводится обширная информационно-разъяснительная работа с населением, в процесс привлечены и волонтеры.

Обходы прошли также в Калининском и Ленинском районах Чебоксар.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



03 апреля 2021
10:37
Поделиться