г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ассоциации ЖКХ Чувашской Республики - новые участники

1 апреля в Малом зале совещаний администрации г.Чебоксары состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание председатель Наблюдательного совета Ассоциации Валентин Афанасьев.

Докладывал по вопросам повестки дня исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев. Принимал участие на заседании заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ, член Наблюдательного совета Ассоциации Владимир Филиппов.

По традиции на каждом заседании Наблюдательного совета  Ассоциации ведется прием в члены Ассоциации новых управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства. Работа Ассоциации становится всё более востребованней среди организаций ЖКХ Чувашской Республики.

На этот раз приняты в члены Ассоциации еще 9 организаций: 

МП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» муниципального образования «Город Канаш Чувашской Республики», директор Кириллова Ирина Васильевна, (теплоснабжающее предприятие);

Ядринское МПП ЖКХ, директор Фоланин Викентий Иванович, (предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г.Ядрин);

МУП «Водоканал» г.Канаш, директор Маркелов Николай Николаевич;

 МУП «Каналсеть» г.Канаш, директор Воеводин Сергей Михайлович;

МУП «Водоканал» г.Алатырь, директор Шоронов Валерий Иванович;

ООО «Управляющая компания Янтиковская», Янтиковский район, директор Ефимов Юрий Алексеевич;

ООО «УК «Идиллия» г.Чебоксары, директор Иванова Наталия Валерьевна»;

ООО «Управляющая компания № 1» г.Чебоксары, директор Романов Андрей Вячеславович;

ООО «Грант» г.Шумерля, (управляющая компания), директор Таланов Андрей Владимирович.

За невыполнение уставных обязанностей члена Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики в связи с ликвидацией, исключены из членов Ассоциации:  

- ООО «Ниди» г.Чебоксары, директор Зырянов Сергей Александрович;

- ООО «Технологии современного жилья» г.Цивильск, директор Данилов Андрей Гаврилович;

- ООО «УК «Садовник» г.Чебоксары, директор Романов Андрей Вячеславович;

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации обсужден вопрос проведения общего собрания членов Ассоциации по итогам деятельности за 2019-2020 годы. Принято решение, воздержаться от проведения общего собрания в ближайшее время в связи с продолжением эпидемии коронавируса и вернуться к этому вопросу в мае 2021 г.

Заслушана информация Валерия Алексеева о ходе работы по подготовке книги «Энциклопедия ЖКХ Чувашской Республики». Принято к сведению, что сбор информации завершается по всем сельским районам республики. В ходе вмешательства заместителя председателя Редакционного совета по подготовке Энциклопедии Владимира Филиппова    в процесс подготовки материалов сильно сдвинулась работа по коммунальным предприятиям г.Чебоксары. Обращено внимание членов Наблюдательного совета Ассоциации на слабую работу управляющих компаний городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Заслушана информация о проведенной работе по награждению Памятным знаком Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ», приуроченное профессиональному празднику – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании Наблюдательного совета обсуждены и другие вопросы. Сегодня в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики с учетом нынешнего решения заседания Наблюдательного совета входят 94 организации ЖКХ, что составляет более половины устойчиво работающих управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства Чувашской Республики. Следует отметить активный рост коммунальных предприятий Чувашской Республики среди членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. 



02 апреля 2021
08:14
Поделиться