г. Чебоксары Чувашской Республики

Проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств чебоксарцам помогут волонтеры

Проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств чебоксарцам помогут волонтеры

С 26 апреля по 30 мая на сайте 21.gorodsreda.ru чебоксарцы в онлайн-режиме выберут дизайн-проекты общественных территорий, которые определили для благоустройства в 2022 году.

Помощь в проведении голосования жителям столицы Чувашии окажут волонтеры. Главной задачей добровольных помощников будет информирование чебоксарцев о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.

Принять участие в голосовании сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно будет за дизайн-проекты этих и других общественных пространств, выбранных чебоксарцами осенью 2020 года.

Для того, чтобы волонтеры могли квалифицированно отвечать на вопросы горожан, к настоящему времени набрано более 150 волонтеров. В их числе – учащиеся школы и студенты, есть и «серебряные» волонтеры.

Вчера, 1 апреля, в администрации города состоялась первая встреча с волонтерским корпусом. Начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов пояснил: «Волонтеров готовят для разъяснительной  работы и консультаций во время голосования. Работать они будут в самых посещаемых местах города: в торговых центрах, МФЦ, на улицах города. Им предстоит непосредственно взаимодействовать с горожанами и помогать людям оставлять свое мнение» .

Волонтерам подробно рассказали о проекте «Формирование комфортной городской среды» и об их задачах по реализации инициативы.

Само голосование пройдет в Чебоксарах с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе 21.gorodsreda.ru. Чебоксарцам предстоит выбрать варианты проектов благоустройства четырех городских пространств. Победители определились в октябре 2020 года в ходе рейтингового голосования на портале «Открытый город». В лидерах рейтинга оказались сквер «Площадь Республики», сквер на ул. Ивана Франко, Обиковский лес и Школьный бульвар (1 этап благоустройства рощи Гузовского). Направить на благоустройство в 2022 году планируется не менее 140 млн рублей.



02 апреля 2021
17:04
Молодежная политика
Поделиться