г. Чебоксары Чувашской Республики

Спецтехника ведёт беспрерывные круглосуточные работы на дорогах Чебоксар ("Новости Чебоксар")

Интенсивность осадков в Чебоксарах за последние сутки составила местами 2-3 миллиметра в час. В результате, буквально за несколько часов сугробы выросли на 10-15 сантиметров.
Диспетчерская служба АО «ДОРЭКС» ведётся круглосуточный мониторинг погодных условий. Планы работ на дневную и ночную смены руководством предприятия строятся согласно погодным явлениям, о которых предупреждают синоптики, и согласно нормативам зимнего регламента.
Сегодня, 27 февраля, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова основные мероприятия дорожного хозяйства направлены на борьбу со скользкостью на проезжей части и пешеходных тротуарах, поэтому расчистка и посыпка ведётся регулярно. Также, ведутся работы по борьбе с сужениями на дорогах нашего города, вывозу снега и расчистке и посыпке тротуаров, ООТ и подходов к пешеходным переходам. В ближайшие сутки ещё ожидаются снежные осадки, поэтому спецтехника ведёт беспрерывные круглосуточные работы.
В ночную смену АО «Дорэкс» задействовало 95 единиц спецтехники. Сегодня, в дневную смену, работают 106 дорожных рабочих и 131 единиц спецтехники. УГИБДД просит всех автолюбителей быть осторожнее на дорогах, не совершать необдуманных резких маневров и не превышать скорость, не препятствовать работе техники и не вклиниваться в автоколонны. Безопасность каждого водителя во многом зависит от него самого, так как автомобиль является средством повышенной опасности. Берегите себя!



28 февраля 2021
20:10

/iachuv.wordpress.com

Поделиться