г. Чебоксары Чувашской Республики

Работники ЖКХ мобилизовали силы для наведения чистоты и порядка после обильного снегопада ("БезФормата")

26 февраля в наш регион пришёл обильный снегопад с метелями. Чувашский гидрометцентр предупреждает, что в республике ожидается «желтый» уровень опасности. В этот непростой период необходимо быть внимательными, как водителям, так и пешеходам. На дорогах возможны снежные заносы, накат и сильная метель.

Работники жилищно-коммунального хозяйства мобилизовали силы и в усиленном режиме наводят чистоту и порядок на закрепленных территориях. Данный вопрос в столице Чувашии находится на особом контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова .

Магистральные улицы убирают от снега сотрудники АО «Дорэкс». Внутриквартальные и дворовые территории чистят трудовые коллективы управляющих организаций, которые и обслуживают многоквартирные дома. На незакрепленных территориях, согласно муниципальному контракту, трудится подрядная организация, выигравшая конкурс в начале насыщенного сезона.

В трудоемком процессе на территории Московского района г. Чебоксары задействовано 10 единиц специальной техники, 12 единиц привлеченной техники, 23 ротора, около 500 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Интернет-пользователи уже сегодня могут посмотреть работу снегоуборочной техники в городе Чебоксары при помощи интерактивной карты .

Кроме того, работники отрасли ЖКХ в эти дни будут проводить мероприятия по устранению наледи, образования снежных шапок, очистке крыш от снежно-ледяных наростов. Всё организовано при помощи специального инвентаря, соблюдая технику безопасности в обязательном порядке.

Уважаемые автовладельцы, просим вас не препятствовать механизированной уборке снега и устранению снежно-ледяных наростов, обращайте внимание на предупреждающие знаки, соответствующие таблички на фасадах зданий и сигнальные ленты. Помните, что в столице Чувашии регулярно проходят межведомственные рейды по эвакуации автотранспортных средств.



28 февраля 2021
15:43
Поделиться