г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксары идут еще более экстремальные морозы. Дорожники готовы встретить их во всеоружии

Гидрометцентр сообщает: нынешний февраль станет самым холодным за последние 35 лет. В начале следующей недели, с 22 по 24 февраля, ночные морозы могут окрепнуть до 35-40 градусов. В последний раз такие экстремально низкие значения температуры воздуха наблюдались в 2006 году.

Крепкие морозы выпадут на выходные и праздничные дни, и большинству жителей нашей столицы не нужно будет идти на работу или на учебу. Но на деятельность АО «Дорэкс» это не распространяется. Необходимые работы по содержанию улично-дорожной сети города дорожным предприятием ведутся круглосуточно, в 2 смены, в любую погоду.

В штатном режиме работают 102 дорожных рабочих и 117 единиц коммунальной спецтехники. В связи с периодическими снежными осадками 19 комбинированных дорожных машин обрабатывают магистрали города противогололедными материалами с последующей уборкой, чтобы предотвратить образование наката.

21 трактор задействован на подсыпке и очистке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

На улицах города ежедневно работают 6 снегопогрузчиков: очищают проезжую часть от снеговых накоплений, сугробов на заездах, выездах с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров.

Основной упор делается на вывоз снега с второстепенных дорог, скопившегося в период снегопадов: расширяется проезжая часть, на снежную свалку города вывозятся сформированные ранее снежные валы.

Всего за зимний период 2020-21 гг вывезено более 150 тысяч кубов снега. Это - уже в два раза больше, чем за всю зиму сезона 2019-2020 годов.

В связи с сильными морозами и возрастающими рисками для работников  предприятия в ночные смены с экстремально низкими температурами дорожные рабочие и спецтехника выводиться не будут. Все необходимые дорожные работы выполнены днем, при более теплой погоде.

Горожанам рекомендуем: не выходите без острой необходимости на улицу, по возможности, - оставайтесь дома.



АО «Дорэкс»