г. Чебоксары Чувашской Республики

На склонах вокруг Чебоксарского залива кататься нельзя

Покататься на санках, «ватрушках» и ледянках можно в парке «Амазония» и Лакреевском лесу. А на склонах вокруг Чебоксарского залива – категорически запрещено!

Во-первых, эти места не оборудованы специально для катания. Во-вторых, на отдельных участках, как например, около монумента Матери-покровительницы, ведутся строительные работы по реконструкции территории, они огорожены сигнальными лентами, о проводимых работах информируют таблички.

Нахождение на строительной площадке – это нарушение техники безопасности, Вы подвергаете свою жизнь опасности!

Надувные тюбинги не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы. Скорость «ватрушки» может достигать 40-50 км/час. И тем более безответственным выглядит поведение взрослых, когда они разрешают детям скатиться с крутой горки, наполненной толпой людей, поднимающихся по склону, на котором есть различные препятствия – деревья, металлоконструкции, бетонные столбы. В подобных случаях очень рискованно кататься не только на тюбинге, но и на обычных санках, лыжах, сноуборде и т.д.

Уважаемые чебоксарцы, катайтесь только на подготовленных огороженных трассах, - где нет ям, бугров, торчащих кустов, камней, а угол наклона спуска не превышает 20 градусов. В идеальном случае используются средства защиты, как при катании на горных лыжах и сноуборде. Детям до 12 лет нужно кататься строго в защитном шлеме.



14 января 2021
10:23
Безопасность
Поделиться