г. Чебоксары Чувашской Республики

Городская планерка в администрации Чебоксар началась с минуты молчания

Городская планерка в администрации Чебоксар началась с минуты молчания

Почтили память ушедшего из жизни 6 декабря Анатолия Александровича Игумнова – почетного гражданина города Чебоксары, российского муниципального и государственного деятеля.

«Анатолий Александрович был первым избранным главой самоуправления столицы Чувашии. Его вклад в развитие города Чебоксары значителен и неоценим: при его непосредственном участии был принят первый Устав города Чебоксары, под его руководством началось развитие Заволжья и программа переселения граждан из ветхого жилья, построен городской детский медицинский центр, стадион «Спартак», «Дорога к храму», и впервые, в 2002 году, Чебоксары получили звание «Самый благоустроенный город России». Для нашего города Игумнов - это историческая личность, сочетающая в своём образе демократические перемены того времени наряду с традициями мужества и патриотизма. Нам всем будет не хватать его особого взгляда на жизнь, опыта и мудрости», - отметил глава администрации Алексей Ладыков.

Анатолий Александрович - лауреат Государственной премии за работу по возрождению исторической части Чебоксар, у него много заслуженных наград и званий. Он несколько раз избирался депутатом Чебоксарского городского Собрания. Ему было 74 года.

Светлая память Анатолию Александровичу.

Церемония прощания состоится 8 декабря 2020 года в 11 ч. на территории Покровско-Татианинского собора по ул. М. Павлова, 17.

 



07 декабря 2020
11:18
Поделиться