г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков поговорил с чебоксарцами-пассажирами троллейбусов об изменении популярных маршрутов

Алексей Ладыков поговорил с чебоксарцами-пассажирами троллейбусов об изменении популярных маршрутов

В 7.00 утра глава администрации Чебоксар 2 декабря уже ехал в троллейбусе №10 из Альгешево. Изменения в схему движения этого маршрута вносились по итогам отрытого голосования на портале «Открытый город» несколько месяцев назад.

- Как вам новый маршрут? Устраивает?

- Да, стало намного удобнее.

- Слышали, что на портале «Открытый город» открыты 5 новых голосований по троллейбусным маршрутам? Проголосовали?

Глава администрации пообщался с пассажирами, рассказал, что жителей Альгешево и Южного поселка могут коснуться изменения в маршрутах №6 и №8, их предлагается объединить. Новые схемы продемонстрировал директор троллейбусного управления Андрей Васильев. Большинство пассажиров отметили, что предложение хорошее, будут голосовать «за».

Следующий маршрут, выставленный на голосование - №14. Его планируется продлить в микрорайон Солнечный. Алексей Ладыков объяснил тем, кто ожидал транспорт на остановке, что здесь планируется запустить «безрогие» троллейбусы с удлиненным автономным ходом.

Глава администрации также проехал в 35 автобусе, который теперь ездит по новой схеме согласно решению пользователей «Открытый город». Пассажиры отметили, что транспортная доступность микрорайона стала лучше, а если еще и троллейбус появится, станет удобнее в разы.

Были и отрицательные мнения. Так, во время общения с пассажирами троллейбуса №3, многие высказались против исключения из маршрута его движения улицы Мичмана Павлова. Глава администрации поручил зафиксировать мнение жителей и при вынесении окончательного решения ориентироваться в первую очередь на него.

Неоднозначное мнение и у жителей юго-западного района по идее объединения маршрутов № 5 и № 11. Некоторые пассажиры высказываются против, потому что после изменений он не будет проезжать железнодорожный вокзал.

«По итогам изменений маршрутной сети троллейбусов меньше не станет. Наша задача – изучить предложения инициативных групп, которые поступили в районные администрации, и узнать мнение граждан. Только потом будет принято окончательное решение. Оно должно соответствовать сегодняшним запросам чебоксарцев», - подытожил Алексей Ладыков в завершение выезда.

Напомним, что на портале «Открытый город» до 7 декабря проводятся пять голосований по изменению схем движения троллейбусных маршрутов. Участвуйте, Ваш голос не лишний:

- Необходимо изменить схему движения троллейбуса №14?

- Необходимо изменить схему движения троллейбусов № 5 и № 11?

- Необходимо изменить схему движения троллейбуса №20?

- Необходимо изменить схему движения троллейбусов №6 и №8?

- Необходимо изменить схему движения троллейбуса №3? 

 

 



02 декабря 2020
14:33
Поделиться