г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дети - льготники на период дистанционного обучения будут обеспечиваться продуктовыми наборами ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 23 ноября. НТА-Приволжье – Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова и начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров посетили столичные школы с целью проверки готовности 9-11 классов к переходу на дистанционное обучение.

Ольга Чепрасова и Дмитрий Захаров ознакомились с графиком учебных занятий и формами дистанционного обучения. Педагоги продемонстрировали образовательные платформы, с помощью которых будет проводиться обучение: Учи.ру, Якласс, Яндекс.Учебник, Zoom и т.д.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на время дистанционного обучения дети льготных категорий будут обеспечены продуктовыми наборами.

По возникшим вопросам родители могут обратиться на горячую линию по телефону 23-42-37.

Ранее сообщалось, что с 24 ноября на двухнедельное дистанционное обучение предложено перевести учащихся 9–11 классов школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также студентов вузов и ссузов.

Как уточнил в Instagram глава горадминистрации Алексей Ладыков, такое решение принято на заседании республиканского оперативного штаба.

Кроме этого, по его словам, приостанавливают работу все учреждения дополнительного образования.



27 ноября 2020
00:11
Поделиться