г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах план по вводу жилья выполнен на 83%

В Чебоксарах план по вводу жилья выполнен на 83%

Карантинные ограничения усложнили ситуацию в строительной отрасли. Однако все взятые на себя обязательства застройщики выполняют в полном объеме. В 3 квартале 2020 года в Чебоксарах введено в эксплуатацию 266,8 тыс. кв. м жилья.

В ходе еженедельной планерке под руководством и.о. главы администрации Владимира Филиппова было озвучено, что лидерами по итогам отчетного периода стали АО «СЗ «СК «ЦЕНТР», АО «СЗ «Стройтрест № 3», ООО «ГК «УДАЧА».

«Объём строительства упал на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась покупательская способность. Ожидаемый ввод в эксплуатацию на территории Чебоксар – около 320 тыс. кв. м жилья. Что касается проблемных домов – работа по поддержке дольщиков ведётся совместно с правительством республики », – отметил заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

Напомним: в текущем месяце введен в эксплуатацию 23-этажный долгострой на площади Речников. Многоквартирный дом был внесен в реестр проблемных из-за нарушения компанией сроков передачи квартир дольщикам. Всего в доме — 254 квартиры, заключено 168 договоров долевого участия.

К сведению, завершение строительства объектов строительной компании «Лидер» в текущем году не планируется. Правами обманутых покупателей застройщиков «Кратон Строй» и «Алза» занимается фонд защиты прав обманутых дольщиков.

В настоящее время в Чебоксарах ведется строительство 87 многоквартирных жилых домов площадью 796,4 тыс.кв.м.

 



26 октября 2020
10:42
Поделиться