г. Чебоксары Чувашской Республики

Lego-студии в детских садах города Чебоксары

Lego-студии в детских садах города Чебоксары

Дополнительное образование в дошкольных учреждениях города Чебоксары — одна из приоритетных сфер системы образования нового поколения, реализация которой позволяет быстро улучшить общие результаты освоения дошкольниками программного минимума, а также решить ряд важных задач.

Так, в детских садах № 201, 3 г. Чебоксары по технической направленности проводятся кружки по робототехнике и раннему программированию, в рамках федеральной инновационной площадки «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». Занятия организованы таким образом, чтобы каждому ребенку было понятно функционирование разных упрощенных механизмов. Даже в дошкольном возрасте дети могут научиться не только собирать модели, но и создавать для них простую программу на компьютере.

В детском саду № 209 г. Чебоксары дети посещают кружок Lego-конструирования. Воспитанники создают готовые изделия, следуя инструкции, с удовольствием придумывают свои модели и играют с получившимися постройками.

При поддержке администрации города Чебоксары в детских садах столицы создано 64 Lego-студии, куда ходят на данный момент более 1300 детей.

Справочно: напомним, что в Чувашии успешно работает портал «Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики», где создана единая база действующих кружков и секций на базе образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.



09 октября 2020
09:43
Поделиться