г. Чебоксары Чувашской Республики

Планы на осень: ликвидировать 220 свалок, высадить 265 деревьев и 3394 кустарника ("Новости Чебоксар")

С 14 сентября по 16 октября в Чебоксарах пройдут десятки экологических акций, санитарных четвергов и субботников для наведения порядка  на городских территориях. Соответствующее постановление о проведении осенних мероприятий в области охраны окружающей среды подписал Алексей Ладыков.

Осенью планируется ликвидировать несанкционированные свалки по 220 адресам, их объем предварительно оценен более чем в 2,3 тыс. куб.м. Для обеспечения порядка МБУ «Управление экологии города Чебоксары» будут выдаваться талоны на вывоз отходов после уборки прилегающих территорий всем организациям, независимо от формы собственности.

Акции по наведению порядка будут проходить с учетом мер предосторожности в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Первые экологические акции уже состоялись при активном участии молодежных организаций г.Чебоксары по инициативе отдела молодежного и общественного развития администрации г.Чебоксары. При поддержке МБУ «Управление экологии города Чебоксары» проведено три экологических субботника в роще Гузовского, на территории, прилегающей к роднику по ул. Хевешская и в лесном массиве за Кадетским парком.

10 сентября в этнокомплексе «Амазония» в рамках федеральной акции «Сохраним лес» сотрудники лесных хозяйств из различных регионов России высадили 50 саженцев ели.

В рамках осенних экологических мероприятий в городе будет высажено 265 саженцев деревьев и 3394 кустарника. Согласно муниципальному контракту, заключенному с подрядной организацией (ООО «ТатМонтаж»), все саженцы будут ограждены и политы. Всего озеленить планируется 17 территорий, еще 2 будут реконструированы.

На территории Чебоксар будут высажены клены остролистные, рябины обыкновенные, тополи пирамидальные, липы, ели обыкновенные, туи западные, а также кустарники барбариса обыкновенного, калины гордовины, спиреи калинолистой, спиреи японской, чубушника венечного (жасмина), курильского чая (лапчатки), сирени, снежноягодника, розы морщинистой.



18 сентября 2020
14:25

iachuv.wordpress.com

Поделиться