г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Команда Кусто собирает любителей, нет, не любителей подводного плавания, а мастеров и любителей катания на роликовой доске, которые в течении трех дней получали драйв и адреналине катаясь по улицам чебоксар.

Два года назад на скейтбордной карте России появилось новая локация - Чебоксары. В прошлом году столица Чувашии уже принимала этап Кубка России по этому виду спорта. Мероприятия были запланированы и на нынешнее лето. Однако, пандемия коронавируса внесла свои коррективы. 32-летние Игры перенесены на год, а ведь в Токио этим летом должен был состояться дебют скейтбординга в программе Олимпиады. Идея активно проводить незадавшийся сезон 2020 года родилась в недрах профильной республиканской федерации. 

Инициатива нашла понимание и одобрение со стороны профильный Всероссийской Федерации, и фестиваль поддержали лидеры национальной команды, находившиеся на сборах в столице Татарстана. 18-летняя учащаяся Московского областного училища Олимпийского резерва Ксения Марычева показала мастер-класс в дисциплине стрит - это катание по ровной поверхности, на которой установлены рампы, разгонки, перила, фанбоксы для выполнения трюков. 24 номер мирового рейтинга поделилась с нами своим секретом катания. 

Возможность показать себя дали и местным скейтерам. Свой приз от организаторов получил Роман Федоров, пусть и с пятой попытки, но все же сумевший выполнить трюк хилфлип

Ну а настоящим подарком  для участников контеста стало выступление членов сборной команды страны в боуле (бетонном бассейне). Подробнее о фестивале мы расскажем в субботу в выпуске спортивной программы. 



15 сентября 2020
12:22
Поделиться