г. Чебоксары Чувашской Республики

Дошкольные учреждения Чебоксар перешли на осеннее меню

Дошкольные учреждения Чебоксар перешли на осеннее меню

«Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность»,— подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание организации сбалансированного и качественного питания детей в дошкольных учреждениях столицы.

С наступлением нового учебного года все детские сады города Чебоксары перешли на сезонное осеннее меню, отвечающее требованиям СанПиН. В рационе питания дошкольников появились новые блюда: салат из огурцов и помидор заменили на салат из свежей капусты, морковный, свекольный и витаминный салат. Так же в меню имеется свекла порционная. На второй завтрак ввели биолакт и детский творог. Для стимулирования пищеварения, на уплотненный полдник детям дают ряженку, которая богата пребиотиками, микроэлементами и витаминами.

Напомним, что во всех детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители», с целью совершенствования и обновления практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей, формирования здоровьесберегающей пищевой привычки, привития нормы здорового питания.

Справочно: в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» муниципальный проект, реализуемый в дошкольных учреждениях города Чебоксары, «Здоровые дети - счастливые родители» занял 1 место в конкурсе «Здоровые города России».



10 сентября 2020
09:41
Образование
Поделиться