г. Чебоксары Чувашской Республики

Продолжается первенство по мини-футболу в столичных детских садах

Продолжается первенство по мини-футболу в столичных детских садах

Детский футбол сегодня – игра не просто популярная, но и довольно престижная. В дошкольных образовательных организациях города Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», с 2017 года проводится чемпионат по мини-футболу среди дошкольников.

Так, в преддверии Дня города Чебоксары, с 13 августа 2020 года, несмотря на непривычные условия, в дежурных группах детских садов стартовало летнее первенство по мини-футболу. Перед началом турнира воспитанники активно готовились, тренировались, повторяли технику игры, основные приемы.

В связи с погодными условиями, игра в мини-футбол проводится в оборудованных спортивных залах дошкольных учреждений. Перед каждым матчем инструктора настраивают своих юных спортсменов, проводят разминку.  

Мини-футбол имеет множество преимуществ: в эту игру можно играть на площадках малых размеров и с меньшим числом игроков в командах, проходит матч гораздо динамичнее, здесь тактика имеет большое значение, это игра коллективная и потому помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества, вырабатывает дисциплину.



17 августа 2020
10:48
Поделиться