г. Чебоксары Чувашской Республики

К Дню города Чебоксары открываются обновлённые комплексные площадки во дворах

К Дню города Чебоксары открываются обновлённые комплексные площадки во дворах

Глава администрации Алексей Ладыков рассказал об этом на своей странице в сети «Инстаграм». Он отметил, что всего их будет 110. В приемке объектов участвуют жители.

«В каждый такой проект входит несколько дворов многоквартирных домов. Постарались выдержать единый стиль. Кстати, сами проектные решения разрабатывали по желаниям жителей»,  - подчеркнул Алексей Ладыков.

Посмотрите, как получилось в Ленинском районе на пр. Мира, 64.

 

Уже сданы дворы по по ул. Б. Хмельницкого, пер. Ягодный, на пл. Победы, по ул. Социалистическая и ул. Строителей.

Кроме этого, начинаются работы на общественных пространствах, за которые отдали наибольшее количество голосов во время рейтингового голосования: Дубовая роща, территория у ДК «Салют», площадь Победы на Чапаевском поселке, сквер М. Горького.

«По решению врио Главы Чувашии Олега Николаева Чебоксарам в этом году на благоустройство дворов выделяется более 350 млн рублей, это почти в 15 раз больше, чем в прошлом году (25 млн руб.).  В целом за этот год мы должны комплексно благоустроить около 110 дворов, 30 из них уже отремонтированы. За ходом работ на каждой дворовой территории следят жители. Без их согласия и подписи ни один объект приниматься не будет, мы обсуждали это с председателями домкомов и главами районов», - подчеркивает глава администрации.

 



12 августа 2020
16:25
Поделиться