г. Чебоксары Чувашской Республики

Протоколы о нарушениях требований по коронавирусу предприятиями общепита Чебоксар направлены в суд

В Чебоксарах продолжаются проверки предприятий общественного питания. В целях контроля за соблюдением требований, прописанных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. N 166 в минувшие выходные проведены рейды по предприятиям общественного питания. Участие в выезде приняли представители администрации Чебоксар, органов МВД и контрольно-надзорных структур.

Обследовано 3 объекта:

кафе «Бутик Холл» по бул. Купца Ефремова, 3;

кафе «V-lounge» пр. Максима Горького, 10, стр. 1;

кафе «Артишок» пр. Максима Горького, 10.

В ходе обследования выявлено следующее:

- в нарушение пункта 5 Указа 166 во всех кафе в помещении предоставляются услуги кальяна;

- в нарушение абзаца 3 пункта 6 Указа № 166 работники на рабочем месте осуществляли прием и обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок);

- в нарушение подпункта «в» пункта 4 не приостановлена работа кафе, т.е. осуществлялось обслуживание посетителей в помещении самого кафе, не на вынос, не на летних террасах, в помещении имелся свободный доступ для посетителей.

По признакам правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ составлен 1 протокол в отношении должностного лица и 2 акта фиксации нарушения для последующего возбуждения дела об административном правонарушении и направления в районный суд.