г. Чебоксары Чувашской Республики

В частном секторе Чебоксар вовсю идет ремонт дорог

В поселке Альгешево, в рамках  программы инициативного бюджетирования, АО «Дорэкс» начало  работы по ремонту дорог улиц частного сектора - путем отсыпки асфальтовой крошки.

Крошка как полученный путем переработки продукт наносит сравнительно меньший вред окружающей среде, спектр ее применения крайне широк и включает в себя практически все сферы хозяйственной жизнедеятельности человека. Этим материалом выполняется и асфальтирование подъездных, а также загородных и второстепенной важности дорог для автотранспорта. Дорога из асфальтовой крошки может быть уложена в краткие сроки с минимально подготовленной для этого поверхностью, отличается стойкостью к неблагоприятным погодным условиям. 

Работы уже завершены по улице Декоративной. По улице Ю. Зайцева пока еще ведутся. В плане также улицы Абашевская и Кугесинская. План ремонта улиц частного сектора на 2020 год  составлен администрацией Калининского района города Чебоксары на основании предоставленных протокольных решений собраний жителей улиц.

Заранее предвидя вопросы большинства граждан: - "Почему же ремонтируют не дорогу их улицы?"

Отвечаем - "Работы  проводятся согласно очередности и в рамках выделенных финансовых средств."



07 августа 2020
15:42
Поделиться