г. Чебоксары Чувашской Республики

Прошла проверка школ - на очереди детские сады Чебоксар

Прошла проверка школ - на очереди детские сады Чебоксар

В начале рабочей недели глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков объявил о начале приемки учреждений образования к новому учебному году.

Специалисты с соблюдением санитарно-гигиенических норм приступили к проверке школ и учреждений дополнительного образования.

В состав межведомственной комиссии включили сотрудников администрации Московского района г. Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Росгвардии по Чувашской Республике, инспекторов по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары и т.д.

«В целом, ответственные лица учреждений образования основательно подготовились к нынешней приемке. В ходе приемки были даны небольшие замечания по оформлению документации, охране труда, рекомендовано проводить инструктажи по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Все эти недочеты устранят до 1 сентября», - отмечают специалисты.  

6 августа комиссия Московского района г. Чебоксары побывала в детских садах № 3, № 27, № 47 и № 200 г. Чебоксары.

По-прежнему внимание обращено на безопасность юных горожан. Комиссия проговаривает с персоналом дошкольных образовательных учреждений алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Специалисты осмотрели пищеблоки, группы, игровые площадки, благоустройство территории, как соблюдены санитарно-гигиенические нормы, организован режим дня в учреждении.

Работа в данном направлении продолжается.



07 августа 2020
08:15
Поделиться