г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялось первое собрание ХК "ЧЕБОКСАРЫ" перед стартом нового сезона!

Состоялось первое собрание ХК "ЧЕБОКСАРЫ" перед стартом нового сезона!

В конференц зале городского стадиона "Спартак" состоялось первое собрание хоккейной команды "Чебоксары" перед стартом нового сезона.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Евгеньевич Малов поприветствовал игроков и рассказал о планах подготовки и задачах на сезон.

ХК "Чебоксары" начнет предсезонные сборы на базе городского стадиона "Спартак" (игровой зал, тренажерный зал и лед), а также на базе стадиона "Энергия" (беговое и футбольное поле).

В будущем, руководство команды очень надеется достигнуть договоренности об использовании спортивной инфраструктуры ледового дворца "Чебоксары-Арена".

На этой неделе должен будет утвержден Регламент турнира. В первенстве ВХЛ сезона 2020/2021 примут участие 6 команд, это: "Чебоксары", "Динамо-Алтай", "Челны", "Кристалл", "Юниор" и "Красноярские Рыси". Рассматриваются два варианта проведения регулярного первенства. Каждая команда сыграет друг с другом по 4 домашних и 4 гостевых матчей. Первый вариант: по 4 матча подряд с каждым из соперников в одном туре. Чтобы было минимальное количество выездов. Количество матчей каждой из команд 40. Второй вариант: по 2 матча подряд с каждым из соперников в одном туре. Всего 4 круга. Количество матчей каждой из команд 40.

Организацией домашних матчей команды (в том числе активности и развлечения в фойе) будет заниматься непосредственно сам клуб.

Задача на сезон: завоевать первое место и выиграть Кубок Федерации, чтобы по спортивному принципу иметь возможность перейти в чемпионат ВХЛ.

Врач ХК "Чебоксары" Александр Федоров рассказал игрокам о сроках и правилах медицинского осмотра. А также о новых правилах от Роспотребнадзора для спортсменов игровых видов спорта.

Главный тренер ХК "Чебоксары" рассказал о новичках команды. На этой неделе в расположении команды должны прибыть два голкипера. Это Роман Голованов 1997 г.р. (сезон 2019/2020 ХК "Хумо" ВХЛ-А Ташкент) и Константин Кожанов 1999 г.р. (сезон 2019/2020 ХК "Оренбург" ВХЛ-Б и ХК "Молот-Прикамье" ВХЛ-А). Одним из новобанцев команды должен стать защитник Михаил Степанов 1996 г.р. (сезон 2019/2020 ХК "Ростов" ВХЛ-А) и форвард Эдуард Васильев 1994 г.р. (сезон 2019/2020 ХК "Рязань"). Также на просмотр приехали три молодых игрока из ХК "Красноярские Рыси".      



06 августа 2020
14:08
Поделиться