г. Чебоксары Чувашской Республики

На открытых площадках Чебоксар организованы оздоровительные занятия

На открытых площадках Чебоксар организованы оздоровительные занятия

Ежегодно во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Это праздник тех, кто не мыслит себя без активного и здорового образа жизни, кто упорно тренируется, чтобы поддерживать себя в тонусе, кто завоевывает спортивные награды на районных, городских, республиканских, всероссийских и мировых аренах.

На территории Московского района г. Чебоксары в летний период и в условиях пандемии коронавируса проходят занятия на открытом воздухе. В преддверии Дня физкультурника мы решили рассказать немного о них.

В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония») Центр творческого развития регулярно проводит занятия под открытым небом. Здесь можно освоить бальные танцы, пилатес, степ-аэробику, зумбу, современные танцы и другие направления. Мастер-классы и спортивные занятия доступны для каждого.

«Мы подготовили для жителей нашего города оздоровительную программу на свежем воздухе для детей и взрослых. Предусмотрены занятия в утреннее и вечернее время. С собой необходимо принести спортивную форму и воду», - говорит представитель студии Захар Кривокижа.

Член женсовета Московского района г. Чебоксары, руководитель спортивной студии Ольга Чиркова в микрорайоне «Волжский-3» организовывает тренировки в ботинках Kangoo Jumps. Перед тем, как надеть специальную обувь, девушки соблюдают санитарно-гигиенические нормы, переодеваются и выходят на открытую площадку неподалеку от корпуса «Т» гимназии № 5 г. Чебоксары.

Под зажигательную музыку приверженцы здорового образа жизни стараются освоить новое направление для нашего города. Как признаются сами участницы спортивного движения, тренировки помогают сбросить лишний вес без последствий и привести тело в тонус.

Помимо этого, в летний период можно с удовольствием заниматься физической культурой и в своем дворе. На территории Московского района г. Чебоксары установлены уличные тренажеры. Приведем примеры: микрорайоны «Финская долина», «Волжский-3», рядом со средней школой № 61 г. Чебоксары, Берендеевский лес, Роща Гузовского, Эльгера, 26, ул. 139 Стрелковой дивизии, 16, ул. Гражданская, 72 и многие другие. Спортивные снаряды привлекают и атлетов микрорайонов, и начинающих.

С наступающим Днем физкультурника! Берегите свое здоровье, пусть физическая культура и спорт станут вашим привычным образом жизни.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



06 августа 2020
10:06
Поделиться