г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах готовность учреждений образования к новому учебному году проверяет специальная комиссия

В Чебоксарах готовность учреждений образования к новому учебному году проверяет специальная комиссия

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков на еженедельной планерке объявил, что в столице Чувашии начинается приемка к новому учебному году.

3 августа рабочая группа Московского района г. Чебоксары приступила к работе. В состав комиссии вошли сотрудники управления образования администрации города Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары, инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, Росгвардии по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и другие.

Сегодня, 4 августа, в Московском районе г. Чебоксары прошла проверка школ № 2, № 18, № 27, № 29, № 50, № 61 и лицея № 4.

Члены специальной комиссии соблюдают санитарно-гигиенические нормы, масочный режим, при входе у каждого бесконтактно измерили температуру тела.  

Ответственные лица смотрят на состояние учебных классов, медицинского кабинета, спортивных залов и спортивных площадок, систем отопления, электроснабжения, пищеблоков и столовых. В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции немаловажным фактором является грамотный подход коллективов учреждений образования к выполнению требований санитарных правил и норм.

Помимо этого, в центре внимания остаются вопросы пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, наличия камер видеонаблюдения, тревожных кнопок и многое другое, что способно сделать учебный процесс комфортным и благоприятным.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



04 августа 2020
13:06
Поделиться