г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады Чебоксар оборудованы современными малогабаритными тренажерами

Детские сады Чебоксар оборудованы современными малогабаритными тренажерами

"Усилия дошкольных учреждений Чебоксар сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка, культивирование здорового образа жизни", - Алексей Ладыков.

Одной из ключевых задач руководства столицы является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым.

Так, в детском саду № 113 г. Чебоксары, в летний оздоровительный период, в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт», проходит День здоровья. В ходе мероприятия педагоги проводят занятия с детьми на малогабаритных спортивных тренажерах, установленных на территории дошкольного учреждения. Современные тренажеры легко устанавливаются, эстетичные и мобильные. Они регулируются, что позволяет использовать их в работе с детьми разной физической подготовки.

Регулярные физические упражнения на спортивных тренажерах прививают у детей интерес к спорту, к здоровому образу жизни, совершенствуют осанку, гибкость, координацию движений, улучшают  общую физическую подготовку.



04 августа 2020
08:04
Поделиться