г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, продавшей старинный кинжал

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, продавшей старинный кинжал

За сбыт холодного оружия ей грозит до 2-х лет лишения свободы.

Сотрудники полиции задержали 31-летнюю жительницу Чебоксар, которая решила продать клинковое оружие через одну из социальных сетей в Интернете. Старинный кинжал достался её супругу в наследство.

Оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике был проведен комплекс мероприятий, в результате которого зафиксирован факт сбыта холодного оружия. Кинжал начала прошлого столетия обошелся покупателю в 14 тысяч рублей.

Женщина заверила, что не предполагала о незаконности своих действий. Однако незнание закона не освобождает от ответственности.

Судебно-криминалистическая экспертиза показала, что холодное оружие изготовлено промышленным способом и является кривым солдатским кинжалом 1914 года. «По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации: незаконный сбыт холодного оружия. Максимальное наказание за это предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2-х лет», - сообщила дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары лейтенант полиции Елена Михайлова.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что ношение и сбыт холодного оружия запрещены законом. Если в ваши руки попало такое изделие, во избежание неприятностей лучше отнести его в ближайший отдел внутренних дел.



30 июля 2020
15:01
Поделиться