г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Львиную долю всех средств направили на ремонт столичных дорог. 

Ремонт дороги по проспекту Ивана Яковлева на финальной стадии. Там осталось лишь достроить тротуары, обустроить съезды, разбить газоны. Ко дню города, который в этом году выпадает на 16 августа, реконструкцию проспекта полностью завершат. 

Также к праздничной дате для автомобилистов откроют мост через реку Сугутка. А вот реконструкция моста по проспекту Тракторостроителей завершится лишь через год. Договор с подрядчиком заключен, работы уже ведутся. Также в следующем году планируют расширить до 4-х полос дорогу по улице Гражданской и установить светофор на месте кольцевой развязки. На дополнительные средства, выделенные на ремонт, в городе починят 7 участков общей протяженностью почти 8 километров. 

 - Будет выполнен ремонт трех переходящих объектов, на которые уже заключены контракты - это проспект Никольского, улица Ленинского Комсомола и Кадыкова. Также будет выполнен ремонт четырех дорог, на которые в ближайшее время планируем объявить аукцион. Это проезд Машиностроителей, улица Урукова, улица Водопроводная и Автозаправочный проезд, - рассказал директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов.

Многие участки дорог реконструируют по новым технологиям. Так асфальт по улице Водопроводной в столице будут класть методом холодной регенерации. Участок сдают в эксплуатацию лишь после того, как он пройдет строительный контроль. 

 - Мы заключили с независимой лабораторией договор. По всем объектам контрольные вырубки берем сами, отвозим в Казань, там испытываем и либо подтверждаем, либо не подтверждаем результаты, - добавил Олег Белов.

Реконструкцию всех запланированных участков в Чебоксарах должны завершить до конца осени следующего года. 



27 июля 2020
12:24
Поделиться